г. Москва, ул. Рябиновая д.37, стр.1
Пн - пт: 08:00 - 18:00

Гипермаркет бассейнов и оборудования

Всё об аксессуарах для бассейна

Обустройство бассейна на территории загородного дома или внутри помещения требует тщательной подготовки, не только при строительстве, но и для поддержания его работы.

Обустройство бассейна на территории загородного дома или внутри помещения требует тщательной подготовки, не только при строительстве, но и для поддержания его работы. Чтобы поддерживать воду в чаше водоема в чистоте, необходимо предпринимать ряд мер, включая регулярную уборку. Для этого понадобятся аксессуары для бассейна, которые позволят установить за ним полноценный уход и поддерживать качество воды на должном уровне.

Содержать водоем в нормальном состоянии необходимо в течение всего периода, пока в нем находится вода. Для этого нужно купить аксессуары для бассейна в виде:

  • термометра;

  • щеток;

  • шлангов;

  • телескопической штанги;

  • пылесоса;

  • поплавка-дозатора;

  • сачка.

Особое внимание очистке необходимо уделять в летний период и в отношении бассейнов с открытой чашей. Это могут быть каркасные модели или стационарные водоемы. Аксессуары для уборки каркасного бассейна позволяют своевременно удалять из него:

  • листья и другой мелкий мусор;

  • грязь на стенках и на дне бассейна.

С помощью щеток или пылесоса нужно регулярно проводить очистку дна и стенок чаши бассейна. Если водоем небольшой, тогда достаточно использовать щетки. Если объем чаши большой, то здесь не обойтись без специальных пылесосов. Чтобы в водоеме всегда находилась чистая вода, нужно своевременно прочищать систему фильтрации. Аксессуары для уборки позволят обеспечить оптимальные условия для плавания в бассейне и подготовить воду для купания.

Важно отметить, что для очистки каркасного бассейна не стоит использовать агрессивных химических веществ и скребков, которые при контакте могут повредить материалы покрытия. Для особо деликатных поверхностей можно использовать губки. Скребком стоит удалять только самые старые и сложно удаляемые образования налета и грязи.

Для надувных и каркасных водоемов пригодиться ремонтный комплект для бассейнов. Он состоит из специального клея и кусочков материала, изготовленного на основе винила. Эти материалы используются для ремонта мелких повреждений основы бассейна.

Если вам нужен ремонтный комплект для каркасного бассейна или другие аксессуары по уходу за водоемом, вы можете обратиться к нам за помощью. В ассортименте представлен широкий выбор различных изделий по уходу за маленькими и большими бассейнами. Все изделия обладают высоким качеством, удобством в эксплуатации и долговечностью.