г. Москва, ул. Рябиновая д.37, стр.1
Пн - пт: 08:00 - 18:00

Гипермаркет бассейнов и оборудования

О пользе гидромассажных бассейнов

Встретить гидромассажные SPA бассейны раньше можно было на курортах, в домах отдыха или оздоровительных центрах. Сегодня же они доступны для установки дома. Каждый желающий может установить такую ванную и получать полезный и расслабляющий эффект от ее действия в удобное время. Устанавливать СПА бассейн для релакса и оздоровления можно в помещении или на открытом воздухе.

Польза гидромассажных бассейнов

Эффект от гидромассажа положительно скажется как на взрослых, так и на детях. Проходя процедуры в домашних условиях, можно получить следующую пользу для здоровья:

  • нормализация процесса обращения крови;

  • очистка пор кожи;

  • расслабление мышц;

  • устранения мышечных и суставных болей;

  • снижение уровня нервного напряжения;

  • очистка тела от токсинов и шлаков;

  • снижение веса;

  • облегчение болевых процессов;

  • повышение эластичности мышц;

  • дополнительное насыщение тела кислородом.

Во время массажных процедур человек получает полный расслабляющий эффект на все зоны тела. По всему периметру бассейна установлены специальные форсунки, через которые выходят струи воды. Поэтому человек получает комплексное воздействие на все части тела, что позволяет ему полностью расслабить мышцы тела.

При таком виде массажа человек получит возможность с максимальным комфортом убрать целлюлит и лишние килограммы. Данная процедура поможет эффективно бороться с такими заболеваниями как:

  • артрит;

  • болезнь крона;

  • радикулит;

  • проблемы с позвоночным столбом.

Гидромассаж положительно будет воздействовать на нервную систему, что позволит вам расслабиться, крепко заснуть, избавиться от стресса. Под воздействием процедуры улучшится тонус мышц и возобновится нормальное кровообращение.

В СПА бассейне можно выполнять водную гимнастику, которая позволит хорошо укрепить мышцы. Создаваемое на кожу давление под струями воды позволяет эффективно воздействовать на участки тела и тем самым улучшить эластичность кожи, а также исправить контуры тела.

Конструкционные особенности SPA бассейнов

Современные SPA бассейны обладают компактными размерами и при этом имеют хорошую вместительность. Модели могут иметь место для 1-3 или более человек. Они оснащаются удобными подголовниками, а также сидячими или лежащими местами.

По всей поверхности дна и стенок бассейна размещены массажные форсунки, которые выполняют гидротерапевтическую функцию. Они позволяют достичь максимального расслабления и лечебного эффекта. Благодаря специальному блоку управления мощность форсунок можно регулировать.

Гидромассажные бассейны также оснащаются воздушными шлюзами, которые создают аэромассаж. Некоторые модели также оснащаются системой подогрева, что позволяет комфортно проводить время на открытом воздухе даже при низких температурах. Бассейны идут в комплекте с термопокрытием, которое позволят сохранять теплое состояние воды, а также защищает от попадания различной грязи в бассейн.

Бассейны сконструированы таким образом, что работа насоса не вызывает посторонний шум. Пользователю удастся отдохнуть в полной тишине. Теплоизоляционный корпус выступает как энергосберегающая технология. Некоторые изделия оснащаются системой озонирования воды, что дает возможность принимать ванну без использования дезинфицирующих средств. Бассейн изготавливается из экологически чистых материалов, что обеспечивает защиту от окисления.

SPA бассейн – оздоровительный комплекс с эффектом релакса

При погружении в SPA бассейн пользователь ощутит легкий эффект невесомости. Это даст ему приятные ощущения, которые позволят расслабить напряженные группы мышц. Установив заданный температурный режим, оборудование будет поддерживать его на постоянном уровне, независимо от погодных условий на улице. Под воздействием струй воды в теле будет происходить абсорбция вредных шлаков. Форсунки размещены по поверхности бассейна таким образом, чтобы при их работе создавался полноценный эффект расслабляющего массажа.

СПА бассейн можно отнести к универсальному оздоровительному комплексу, который приносит от лечебных процедур только положительные и приятные ощущения. Многие покупают подобное оборудование для проведения вечеринок и семейного отдыха. Однако для других людей такой бассейн выступает инструментом для преодоления усталости, стресса и как средство для борьбы с различными заболеваниями. Оборудование оснащается дополнительными функциями, которые позволяют полностью ощутить преимущество такого устройства. Погрузиться в полное расслабление позволяет приятная подсветка, а также мягкий поток приглушенного света.

Передовые технологии

SPA бассейны изготавливаются с использованием передовых технологий. В самых современных моделях используется голосовое управление, которое позволяет изменять температуру воды, включать музыку, добавлять аромат или менять интенсивность потока воды с помощью голоса.

Конструкция бассейна создается по анатомически правильному дизайну. Это позволяет добиться максимальной эргономики и повысить комфорт при использовании гидромассажного оборудования. Корпус обладает эффективным утеплителем, что позволяет сохранять воду теплой даже при низких температурах.

Корпус бассейна, как правило, изготовлен из прочной оцинкованной стали, которая не поддается воздействию коррозийных процессов. Чаша бассейна изготовлена из качественного акрила, который обладает устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения и низким температурам. Антибактериальное покрытие создает сильную защиту от появления вредных микроорганизмов.

Используя SPA бассейн в вашей повседневной жизни, вам не нужно будет ходить на косметологические процедуры. От времяпровождения в бассейне вы получите максимальный терапевтический и расслабляющий эффект. Обращайтесь к нам за выбором оборудования и у вас будет возможность по доступной цене приобрести функциональный SPA бассейн.